В г. Пучеж проведены совместные профилактические мероприятия в жилом секторе!

1 декабря 2023

ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Ивановской области сообщает….

профилактические мероприятия в жилом секторе!

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели на пожарах, 30 ноября 2023 года в жилом секторе города Пучеж начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Трофимовым Александром совместно с инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Пучежский» Солуниной Дарьей, председателем комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав Сторожиловой Татьяной и заведующей отделением социального сопровождения семей с детьми Мольковой Натальей проведены профилактические мероприятия.

В рамках мероприятий с семьями, находящимися на профилактическом учете и трудной жизненной ситуации, были проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности в жилье, рассказано о мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования и обращено внимание на недопущение оставления малолетних детей одних дома. Напомнили о номерах телефонов пожарно-спасательных служб. По окончанию инструктажа родителям вручались памятки по мерам пожарной безопасности в жилье.

Начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А.С. Трофимов

Дата создания: 01-12-2023