ОНД Пучежского района УНД Главного управления МЧС России

В целях реализации приказа Главного управления МЧС России от 27.12.2023 № 722
В целях реализации плана мероприятий ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) на 2023 год
В целях реализации Комплексного плана профилактических мероприятий на объектах образования и популяризации здорового образа жизни 22 ноября 2023 года в МОУ Лицей г. Пучеж проведены профилактические занятия с детьми.
В целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, 26 октября 2023 года в здании Бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Ивановской области «Пучежский дом-интернат»
В целях реализации Комплексного плана профилактических мероприятий на объектах образования и популяризации здорового образа жизни 4 октября 2023 года в рамках Месячника гражданской обороны, проводились открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченные ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.
В целях реализации комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели и в рамках месячника безопасности 13 сентября 2023 года на базе ОГКОУ «Пучежская школа - интернат» сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России проведены занятия в оборудованном музее «Школа безопасности».
В целях реализации Комплексного плана профилактических мероприятий на объектах образования и популяризации здорового образа жизни 1 сентября 2023 года осуществлялось дежурство, проводились открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к началу учебного года, посвященные правилам безопасного поведения в повседневной жизни и действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций личным составом ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) и Пучежского инспекторского участка ГИМС.
В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» и недели комплексной безопасности, а также популяризации здорового образа жизни 1 августа 2023 года проведены профилактические мероприятия в лагере дневного пребывания МОУ Пучежская гимназия!
В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей и популяризации здорового образа жизни, 26 июля 2023 года для воспитанников МДОУ детский сад №6 «Колокольчик», проведён урок на тему соблюдения мер пожарной безопасности в летний пожароопасный период.