ОНД Пучежского района УНД Главного управления МЧС России

В целях реализации Комплексного плана профилактических мероприятий на объектах образования и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения
С установлением теплой погоды резко увеличилось количество пожаров.
11 марта 2021 года в администрации Пучежского муниципального района состоялось заседание КЧС и ОПБ, на котором приняли участие начальник ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов Трофимов Александр и руководитель Пучежского инспекторского участка ГИМС Богатырев Александр.
В рамках «Всемирного дня гражданской обороны в 2021 году и в целях реализации комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 1 марта 2021 года личным составом отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов, а также Пучежского инспекторского участка ГИМС в образовательных учреждениях проведены занятия.
В рамках проведения «Всемирного дня гражданской обороны в 2021 году и в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 26 февраля 2021 года на базе пожарно-спасательной части № 46 по охране г. Пучежа и Пучежского района проведена экскурсия для детей ОГКОУ «Пучежская школа-интернат».
В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 26 января 2021 года проведены онлайн-уроки по мерам безопасности с учащимися МОУ «Лицей г. Пучеж» на базе отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов.
Топка печей в зданиях и сооружениях (за исключением жилых домов) должна прекращаться не менее чем за 2 часа до завершения рабочего дня, а на социально значимых объектах защиты с круглосуточным пребыванием людей - за менее чем за 2 часа до отхода людей ко сну.
В целях реализации приказа Главного управления МЧС России от 18.12.2020 № 731 «О проведении сезонной профилактической операции «Новый год»» и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни 5 января 2021 года начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов майором внутренней службы Трофимовым А.С. на улице Грибоедова города Пучеж проведена Акция «Не допустить беды»!
В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий в жилом секторе, 8 января 2021 года проведено онлайн-собрание по мерам пожарной безопасности и безопасности на водных объектах с жителями города Пучежа на базе отделения надзорной деятельности и профилактической работы Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов.