Новости

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках реализации плана мероприятий по правовому просвещению в сфере противодействия коррупции разработан ряд тематических информационно-разъяснительных материалов, направленных на повышение уровня правосознания граждан: памятки и буклеты с пояснением законодательства в сферах, имеющих повышенный коррупционный риск, и обоснованием целесообразности выбора некоррупционного поведения
12 декабря 2018 года с 14.00 до 19.00 часов в рамках проведения общероссийского дня приема граждан Кадастровая палата приглашает ивановцев получить бесплатную консультативную помощь
В соответствии с действующим законодательством функции по установлению границ населенных пунктов возложены на органы местного самоуправления.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2012 года, в День Конституции Российской Федерации с 12.00 до 20.00 по местному времени проводится общероссийский день приема граждан: в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
В г. Пучеж проведена акция «Безопасность на водных объектах»!
Уточним - речь идет о возведении объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или садового дома, недавно почти сравнявшегося с ним по статусу.
30 ноября 2018
12 декабря 2018 года в здании администрации Сеготского сельского поселения по адресу: с.Сеготь, ул.Советская, д.32 в 13 ч 00 мин. часов по московскому времени состоятся публичные слушания по вопросу о внесении изменений и дополнений в Правила землепользования и застройки Сеготского сельского поселения Пучежского муниципального района Ивановской области.
30 ноября 2018
12 декабря 2018 года в здании администрации Сеготского сельского поселения по адресу: с.Сеготь, ул.Советская, д.32 в 14 ч 00 мин. часов по московскому времени состоятся публичные слушания по вопросу по обсуждению проекта бюджета Сеготского сельского поселения Пучежского муниципального района Ивановской области
Законодательно продлен мораторий на формирование пенсионных накоплений до 2021 года. Отметим – это не «заморозка пенсий» и тем более не «изъятие пенсионных накоплений». Мораторий на формирование пенсионных накоплений означает, что те 6% страховых взносов, которые могли бы пойти на накопительную пенсию, направляются на формирование страховой пенсии.
Управление Росреестра по Ивановской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области провели 23 ноября семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления.