Новости

16 августа 2018 года на базе ПСЧ-46 по охране города Пучежа и Пучежского района была проведена экскурсия для обучающихся детей из МБОУ лицей г. Пучеж.
9 августа 2018 года на территории Пучежского муниципального района прошла приемка образовательных учреждений. В составе комиссии принимали участие органы надзорной деятельности ОНД Пучежского района.
Африканская чума свиней (АЧС) Это надо знать
За первый квартал текущего года в контактный центр Росреестра по телефону: 8-800-100-34-34 поступило более 1,7 млн обращений. В отчетном периоде наибольшая доля запросов относилась к консультациям об услугах Росреестра (63,2%) и готовности документов (15%).
В каких случаях при купле-продаже недвижимости надо идти к нотариусу, чтобы все было по закону, а в каких - нет. Ответ на этот вопрос знают далеко не все граждане. Кадастровая палата по Ивановской области разъясняет, что в соответствии с законодательством ряд сделок требует обязательного нотариального удостоверения.
ПОМНИТЕ! Инкубационный период обычно длится 1 - 5 суток, максимум 21 сутки. Источник инфекции - больные и перебо¬левшие, а также находящиеся в инкубаци¬онном периоде птицы, выделяющие вирус с истечениями из носовой и ротовой по¬лостей, фекалиями и яйцом, при кашле и, чихании.
Единый государственный реестр недвижимости – это полная и достоверная «база данных» об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет и факт регистрации права собственности на объекты недвижимости подтверждаются так называемой выпиской из ЕГРН – в бумажном иди электронном виде.
Кадастровая палата по Ивановской области подготовила несколько рекомендаций, которые помогут ивановцам обезопасить себя от мошеннических действий, в том числе избежать подделки документов при сделках.
В первом полугодии 2018 года доля площади земельных участков, расположенных на территории Ивановской области и учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) с границами, установленными в соответствии с действующим законодательством, составляет чуть более 55%.
Основными задачами деятельности мобильной приемной являются