Новости

Разовая выплата 10 тысяч рублей положена родителям, усыновителям, опекунам, попечителям на каждого ребенка в семье, которому 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года и 18 лет исполнилось не ранее 3 июля 2021 года.
В выходные дни 25.09.-26.09.2021 года, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями ПСГ ПЧ-46 г. Пучежа проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Сеготь, Ячменка и Шохна.
На территории Ивановской области продолжается работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости сведениями о границах населенных пунктов.
Кадастровая палата по Ивановской области продолжает знакомить жителей региона с онлайн-сервисом «Земля для стройки».
В целом по России выявлено более 5 тысяч участков площадью около 100 тысяч га, которые подходят для жилищного строительства. В Ивановской области – более 1239 га.
Граждане, проработавшие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, могут досрочно выйти на пенсию: на 5 лет раньше общеустановленного пенсионного возраста. Необходимый «северный» стаж в районах Крайнего Севера – 15 лет, в приравненных местностях – 20 лет. На данный момент в стаж, дающий право на досрочную пенсию, не включаются периоды повышения квалификации.
Управление Росреестра по Ивановской области сообщает, что в связи с необходимыми техническими работами сервисы «Личного кабинета» на официальном сайте Росреестра будут временно недоступны в период с 24.09.2021 по 29.09.2021.
Помимо размера пенсии в уведомлении также будет информация об объеме пенсионных накоплений и количестве пенсионных коэффициентов, о том, сколько еще стажа требуется до выхода на пенсию.
30 сентября – последний день приема заявлений от федеральных льготников для отказа или возобновления получения набора социальных услуг (НСУ) на 2022 год. Заявление на НСУ можно подать через личный кабинет на сайте ПФР, а также в клиентской службе Пенсионного фонда по месту жительства или в МФЦ.
В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования, 23 сентября 2021 года проведены профилактические беседы с учащимися МОУ «Гимназия», по адресу: г. Пучеж ул. Кирова д.3.