Прокуратурой Пучежского района выявлены нарушения законодательства РФ о противодействии терроризму

26 декабря 2017

Прокуратурой Пучежского района  выявлены

нарушения законодательства РФ о противодействии терроризму

Прокуратурой Пучежского района  проведена проверка исполнения законодательства о противодействии терроризму хозяйствующими субъектами, которые входят в Перечень мест массового пребывания людей, расположенных  на территории Пучежского муниципального района, утвержденный Постановлением администрации  Пучежского муниципального района от 16.06.2016 № 303-п.

В соответствии с требованиями п. 4 ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» Правительство РФ устанавливает обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), категории объектов (территорий), порядок разработки указанных требований и контроля за их выполнением, порядок разработки и форму паспорта безопасности таких объектов.

В ходе проверки у  хозяйствующих субъектов выявлены  факты несоответствия Паспортов безопасности места массового пребывания людей    требованиям федерального законодательства.

По результатам проверки руководителям 19 хозяйствующих субъектов внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Выявленные  нарушения устранены, в Паспорта безопасности места массового пребывания людей внесены изменения.

советник юстиции

Г.М.Большакова