27 декабря 2018

Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя Пучежского района, который совершил два открытых хищения чужого имущества.

Судом установлено, что, в вечернее время, местный житель, только что вернувшийся из мест лишения свободы (где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления) в первый же день посетил магазин г. Пучеж, в котором, находясь в торговом зале, открыто похитил в бутылку пива, при этом, не реагируя на законные требования продавцов магазина оплатить взятое пиво с места преступления скрылся.

Затем, через день он решил вернуться в указанный магазин, где открыто похитил ещё две бутылки пива, а на требования продавца, побежавшей за ним - ответил угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья, которую продавец восприняла реально и прекратила его преследование.

С учетом позиции государственного обвинения приговором Пучежского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и с учетом всех обстоятельств дела, личности виновного, а также общественной опасности содеянного, ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 11 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

младший советник юстиции Д.И. Павлов

Дата создания: 27-12-2018