В ПСЧ-46 г. Пучежа проведена экскурсия для детей

17 августа 2018

ОНД Пучежского района УНД Главного управления МЧС России по Ивановской области сообщает….

В ПСЧ-46 г. Пучежа проведена экскурсия для детей.

В рамках «Года культуры безопасности МЧС России 2018» на территории Пучежского муниципального района 16 августа 2018 года на базе ПСЧ-46 по охране города Пучежа и Пучежского района была проведена экскурсия для обучающихся детей из МБОУ лицей г. Пучеж.

В ходе проведения экскурсии детям была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, боевая одежда пожарного, теплоотражающий костюм. Техника и вооружение поисково-спасательной группы, бензорес, ГАСИ – СПРУТ, инверторная электростанция, гидрокостюм спасателя.

В рамках экскурсии начальником ОНД Пучежского района Трофимовым А.С. была показана пожарно-криминалистическая лаборатория «Прометей-1». Дети могли одеть, боевую одежду пожарного или снаряжение спасателя, каску пожарного, опробовать на себе устройство самоспасения.

Детям доводилась информация о целях, задачах и предназначении пожарной охраны, государственного пожарного надзора, гражданской обороны МЧС России.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД Пучежского района

майор внутренней службы А. С. Трофимов

В ПСЧ-46 г. Пучежа проведена экскурсия для детей В ПСЧ-46 г. Пучежа проведена экскурсия для детей В ПСЧ-46 г. Пучежа проведена экскурсия для детей В ПСЧ-46 г. Пучежа проведена экскурсия для детей