15 июня 2022

ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Ивановской области сообщает….

В ПСЧ-46 г. Пучеж прошла экскурсия!

В рамках подготовки и проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы!», а также формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей и популяризации здорового образа жизни, комплекса профилактических мероприятий, посвященных празднованию 95-летия со дня образования государственного пожарного надзора, 14 июня 2022 года на базе пожарно-спасательной части № 46 по охране г. Пучежа и Пучежского района проведена экскурсия для детей лагеря дневного пребывания клуба юных моряков МУ ДО «ДЮЦ г. Пучеж».

Начальником ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) Трофимовым Александром на встрече с детьми проводились беседы и викторины. Детям напомнили о не допущении шалости с огнем, оставления младших братьев и сестер одних дома. В рамках викторины дети рассказали о номерах телефонов вызова пожарно-спасательных служб и первичных средствах пожаротушения. В свою очередь детям были рассказаны и показаны действия человека, который должен безопасно выйти (эвакуироваться) из того или иного задымленного помещения. В рамках занятий воспитанникам вручались памятки по мерам пожарной безопасности в школе и жилье.

В ходе проведения экскурсии детям была продемонстрирована пожарная техника и пожарно-техническое вооружение, боевая одежда пожарного, теплоотражающий костюм. Техника и вооружение поисково-спасательной группы, бензорез, ГАСИ – СПРУТ, инверторная электростанция, гидрокостюм спасателя.

В рамках экскурсии дети могли надеть боевую одежду пожарного или снаряжение спасателя, каску пожарного, опробовать на себе устройство самоспасения.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А. С. Трофимов