18 мая 2023

ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Ивановской области сообщает….

В МОУ Лицей г. Пучеж прошло занятие с учащимися!

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий на объектах образования 15 мая 2023 года в МОУ Лицей г. Пучеж проведена беседа и инструктаж с учащимися 5-11 классов.

Начальником ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) Трофимовым Александром и инструктором противопожарной профилактики ПЧ-46 Пахомовым Дмитрием был проведён инструктаж по мерам пожарной безопасности в образовательном учреждении и напомнил действия при эвакуации, в случае срабатывания систем противопожарной защиты. Учащимся напомнили о не допущении шалости с огнем, оставлении своих младших братьев и сестер одних дома, оставлении включенных электроприборов в электрическую сеть, а также газового оборудования без присмотра. Также напомнили о номерах телефонов пожарных служб и мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

В рамках беседы детям был наглядно показан автономный дымовой пожарный извещатель и рассказано о его предназначении.

Начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А.С. Трофимов

Дата создания: 18-05-2023