В Ивановской области более 22 процентов границ населенных пунктов внесены в единый государственный реестр недвижимости

27 сентября 2021

На территории Ивановской области продолжается работы по наполнению Единого государственного реестра недвижимости сведениями о границах населенных пунктов. Это масштабная и важная работа, которая обеспечит соблюдение требований законодательства при проведении государственного кадастрового учёта и регистрации прав, а значит и повысит защищенность имущественных прав собственников. Актуальная информация о границах позволит не только рационально использовать земельные ресурсы, но и увеличит инвестиционную привлекательность региона. Наталия Сучкова, заместитель директора Кадастровой палаты по Ивановской области, отмечает: «В Ивановской области насчитывается 3047 населенных пунктов. За восемь месяцев 2021 года в ЕГРН внесены сведения о границах 136 населенных пунктов, а всего в ЕГРН внесены сведения о границах 695 населенных пунктов».

Дата создания: 27-09-2021