23 января 2023

ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Ивановской области сообщает….

В г. Пучеж проведены занятия в «Школе безопасности»!

В целях реализации комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели 20 января 2023 года на базе ОГКОУ «Пучежская школа - интернат» сотрудниками ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России и работниками ПЧ-46 проведены занятия в оборудованном музее «Школа безопасности».

В рамках занятий начальником ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) подполковником внутренней службы Трофимовым Александром и инструктором противопожарной профилактики ПЧ-46 Моничевым Геннадием в школе безопасности с детьми проводились беседы и викторины на противопожарную тематику. Детям рассказывалось о соблюдении требований по пожарной безопасности в учреждениях образования и в быту, о не допущении шалости с огнем, оставление своих младших братьев и сестер одних дома, оставлении включенных электроприборов в электрическую сеть, а также газового оборудование без присмотра. Был наглядно показан автономный дымовой пожарный извещатель и рассказано о его предназначении и установки в жилом доме или квартире. Учащиеся могли на себе опробовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, надеть противогазы и показать, как нужно правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

Начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А. С. Трофимов

Дата создания: 23-01-2023