23 сентября 2022

ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Ивановской области сообщает….

В г. Пучеж проведены занятия по популяризации профессии!

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей и популяризации здорового образа жизни 22 сентября 2022 года в Муниципальном учреждении культуры Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Пучежского муниципального района с учащимися Муниципального общеобразовательного учреждения Пучежская гимназия проведены занятия по популяризации профессии инспектора и пожарного.

Начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) Трофимов Александр рассказал детям о своей профессии, о целях, задачах и предназначении пожарной охраны, государственного пожарного надзора, гражданской обороны МЧС России. Довел основы пожарной безопасности в образовательных учреждениях и быту. Детям напомнили о не допущении шалости с огнем, оставление своих младших братье и сестер одних дома, оставлении включенных электроприборов в электрическую сеть, а также газового оборудование без присмотра. Был наглядно показан автономный пожарный извещатель и рассказано о его предназначении и установки в жилом доме или квартире. Показаны переносные пожарно-экспертные криминалистические лаборатории «Прометей-1» и «Антрацит», а также их предназначение.

Начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А. С. Трофимов

Дата создания: 23-09-2022