2 мая 2023

ОНД и ПР Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России

по Ивановской области сообщает….

В г. Пучеж проведена Акция «Пожарный извещатель в жилой дом»!

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни, а также в целях реализации проведения комплекса профилактических мероприятий по предупреждению детской гибели на пожарах, 26 апреля 2023 года в городе Пучеж проводилась Акция «Пожарный извещатель в жилой дом».

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) Александр Трофимов совместно с инспектором по делам семей, воспитывающих детей территориального управления социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам Лилией Фирсовой, экспертом отдела по вопросам ГО и ЧС и мобилизационной работе Пучежского муниципального района Владимиром Степаковым была оказана адресная помощь многодетным семьям.

Сотрудники МЧС напомнили взрослым о мерах пожарной безопасности в жилье, рассказали им о мерах безопасности при эксплуатации газового оборудования и обратили внимание на скорое введение на территории региона особого противопожарного режима. С детьми был проведен инструктаж и беседы на тему «Детская шалость с огнем». Сотрудники чрезвычайного ведомства в очередной раз напомнили родителям о недопущении оставления малолетних детей одних дома. В завершение профилактической беседы многодетным мамам были вручены автономные пожарные извещатели и инструкции по мерам пожарной безопасности. Всего в ходе акции было охвачено восемь многодетных семей.

В проведении акции также принимали участие добровольцы – специалисты ООО «Прометей-П», которые на добровольной основе помогли установить автономные пожарные извещатели в домах многодетных семей. Представители организации напомнили гражданам о правильном обслуживании автономного пожарного извещателя, своевременном проведении трубо-печных работ, ремонте электропроводки, проверке газового оборудования, очистке дымоходов и вентиляционных каналов.

Данная акция проводилась в рамках проекта Ивановского областного отделения "Российского детского фонда" - "35 добрых дел".

Начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого,

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А.С. Трофимов

Дата создания: 02-05-2023