Семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления

28 ноября 2018

Семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления

Управление Росреестра по Ивановской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области провели 23 ноября семинар-совещание с представителями органов местного самоуправления.

Темами семинара-совещания стали взаимодействие Росреестра и органов местного самоуправления при реализации полномочий в рамках государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля, предоставление сведений для составления отчетов «Сведения о сделках с землей» и «О состоянии и использовании земель», внесение в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах административно-территориальных образований, достижения показателей по целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» на территории Ивановской области.

Начальник отдела государственного земельного надзора Мартынова Е.С. привела статистические данные по взаимодействию Управления с органами местного самоуправления, озвучила основные недостатки, выявляемые при рассмотрении актов муниципального контроля.

О проблемах, связанных с установлением границ муниципальных образований населенных пунктов и территориальных зон, рассказал директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ивановской области Малыгина А.Р. Сообщила о порядке взаимодействия с органами местного самоуправления посредством СМЭВ, обратила внимание на низкий показатель предоставления документов органами местного самоуправления в электронном виде.

Как отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Ивановской области Зайцева О.О., совместные усилия по укреплению взаимодействия «федералов» с «муниципалами» не должны ограничиваться проведением подобных встреч – требуется постоянный рабочий контакт при планировании и проведении проверок, в том числе при планировании и проведении проверок.

Дата создания: 28-11-2018