Проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и Шохна

2 марта 2021

Проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и ШохнаВ связи с установлением на водоемах льда и резким повышением температуры, государственные инспекторы Пучежского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области в выходные дни 27.02. и 28.02.2021 года проводили профилактические мероприятия на акватории рек Волга, Ячменка и Шохна.

Осуществляя патрулирование водных объектов с рыбаками и отдыхающими проведено 39 профилактических бесед о правилах безопасного поведения на водных объектах в осенне-зимний период и наступающий период интенсивного таяния льда, приемах оказания первой помощи провалившемуся под лед и необходимости обеспечения надлежащего контроля за поведением детей вблизи водоемов, которыми охвачено 48 человек, при этом распространено более 30 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах. Кроме этого в ходе патрулирования с жителями многоквартирных и частных домов, находящихся вблизи водоемов, проведены профилактические беседы по безопасности поведения на водных объектах в осенне-зимний период и наступающий период интенсивного таяния льда. Особое внимание было обращено на необходимость обеспечения строгого контроля за детьми, которые играют возле водоемов, ведь, как правило, любой водный объект – это источник повышенной опасности.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, уважаемы жители и гости района воздержитесь от посещения водоемов, что бы Ваш отдых был приятным и не принес горя в семьи.

Дата создания: 02-03-2021