Проведение профилактических мероприятий 1 сентября!

2 сентября 2021

Пучежский пожарно-спасательного гарнизон - ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ивановской области сообщает….

Проведение профилактических мероприятий 1 сентября!

В целях реализации Комплексного плана профилактических мероприятий на объектах образования и формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни 1 сентября 2021 года осуществлялось дежурство, проводились открытые уроки безопасности жизнедеятельности личным составом ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого, Пестяковского и Верхнеландеховского районов) и Пучежского инспекторского участка ГИМС в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, с использованием средств индивидуальной защиты.

На базе МОУ «Пучежская гимназия» и ОГКОУ «Пучежская школа-интернат» с детьми проводились открытые уроки, в рамках которых начальником Пучежского МПСГ – начальником ОНД и ПР подполковником внутренней службы Трофимовым Александром учащимся рассказаны требования пожарной безопасности в учреждении и быту, по применению первичных средств пожаротушении и предназначении автономных пожарных извещателей в жилье. Доводилась информация и статистика произошедших пожаров по причине детской шалости с огнем. Проведены с детьми викторины на тему «Спички детям не игрушка», Детская шалость приводит к беде», в рамках, которых детям напомнили о номерах телефонов пожарно-спасательных служб, о действиях при пожаре.

За активное участие в фестивале детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники» ОГКОУ «Пучежская школа-интернат» в «День Знаний» была награждена Благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Инспекторским составом Пучежского инспекторского участка ГИМС рассказывалось о правилах поведения на водных объектах, о завершении купального сезона.

Начальник Пучежского МПСГ –

начальник ОНД и ПР (Пучежского, Юрьевецкого.

Пестяковского и Верхнеландеховского районов)

подполковник внутренней службы А. С. Трофимов

С фотографиями можно ознакомиться здесь.

Дата создания: 02-09-2021
Дата последнего изменения: 02-09-2021