Прокуратурой Пучежского района выявлены нарушения о противодействии терроризму.

19 июня 2018

Прокуратурой Пучежского района выявлены нарушения о противодействии терроризму.

Прокуратурой Пучежского района проведена проверка исполнения требований законодательства РФ о противодействии терроризму в деятельности гостиницы «Лазурь», в ходе которой выявлены нарушения п. 4 ч. 2 ст. 5 Федерального закона «О противодействии терроризму» и п.п. 5, 6, 18, 20, 21 Требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.04.2017 № 447.

Так, собственником гостиницы не проведено её категорирование по степени антитеррористической защищенности, не обеспечено видеонаблюдение за состоянием обстановки на всей территории гостиницы, не имеется функционирующих систем экстренного оповещения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, средств тревожной сигнализации (кнопки экстренного вызова наряда полиции).

По выявленным нарушениям прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства РФ о противодействии терроризму, которое находится на рассмотрении.

младший советник юстиции Д.И. Павлов

Дата создания: 19-06-2018