Прокуратурой Пучежского района в крестьянско-фермерском хозяйстве выявлена задолженность по заработной плате перед работниками и ряд иных нарушений трудового законодательства РФ

11 апреля 2018

В ходе проведенной проверки в одном из крестьянско-фермерских хозяйств (далее - КФХ), осуществляющих деятельность в Пучежском муниципальном районе, прокуратурой района выявлен факт наличия задолженности по заработной плате перед 7 работниками на общую сумму 55 тысяч рублей, что является нарушением ч.6 ст.136 Трудового Кодекса РФ.

Кроме того, при проверке документов КФХ в сфере трудовых правоотношений выявлены нарушения трудового законодательства РФ, связанные с отсутствием приказов о приеме работников на работу, графика отпусков и ненадлежащего оформления трудовых договоров с работниками.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес КФХ внесено представление, которое находится на рассмотрении, в отношении главы КФХ возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 и ч. 6 ст.5.27 КоАП РФ.

По принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате была погашена, устранение иных нарушений трудового законодательства РФ остается на контроле прокуратуры района.

младший советник юстиции Д.И.Павлов

Дата создания: 11-04-2018