Прокуратурой Пучежского района в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности

11 апреля 2018

Так, в ходе проведения соответствующей проверки прокуратурой района выявлены нарушения положений Федерального закона от 25.02.1999 № 39-ФЗ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений».

В частности, органами местного самоуправления Пучежского района не были предусмотрены льготы по уплате земельного налога и налога на имущество физических лиц субъектам инвестиционной деятельности.

Также ими не был разработан ряд нормативных правовых актов в указанной сфер: порядок предоставления муниципальных гарантий по инвестиционным проектам на конкурсной основе за счет средств местного бюджета, порядок заключения специального инвестиционного контракта и ряд иных.

По итогам проверки прокуратурой района в защиту прав предпринимателей в сфере инвестиционной деятельности было внесено 14 представлений, которые находятся на рассмотрении.

младший советник юстиции Д.И. Павлов

Дата создания: 11-04-2018