27 декабря 2018

Прокуратурой Пучежского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы Пучежского района, которая совершила заведомо ложный донос о совершении преступления.

Судом установлено, что 16.05.2018, в вечернее время, местная жительница, предупрежденная об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, предвидя возможность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения нормальной деятельности органов предварительного следствия, а так же нарушения охраняемых законом прав и интересов гражданина, написала собственноручно заявление о краже её велосипеда.

Для проверки ее доводов были затрачены силы и средства отдела полиции, задействованные в раскрытии и расследовании преступления по заявлению.

С учетом позиции государственного обвинения, приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ и с учетом всех обстоятельств дела, личности виновной, а также общественной опасности содеянного, ей назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Приговор вступил в законную силу.

младший советник юстиции Е.В. Мигиневич

Дата создания: 27-12-2018