Право на ежемесячную выплату из материнского капитала пучежане могут проверить с помощью калькулятора

7 ноября 2018

На сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru работает специальный калькулятор. С его помощью можно рассчитать, имеет ли конкретная семья право на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала. Для расчета достаточно указать состав семьи, регион проживания и официальные доходы родителей и детей.

Найти калькулятор можно в разделе «Жизненные ситуации» – «Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Ежемесячная выплата полагается семьям, в которых второй ребенок родился или усыновлен в 2018 году, а среднедушевой доход семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения (для Ивановской области – 16 344 руб.). Размер ежемесячной выплаты в Ивановской области составляет 9 999 руб.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого необходимо вновь подать заявление о ее назначении. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью, семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года.

Получить консультации специалистов и предварительно записаться на прием по вопросам МСК в клиентскую службу ПФР можно по телефону: (49345) 2-29-12.

К сведению: в Пучеже подано два заявления на получение ежемесячной выплаты.

УПФР в Пучежском районе (межрайонное)

Дата создания: 07-11-2018