Около тысячи ивановских семей подали заявления на распоряжение маткапиталом в банке

8 сентября 2021

Напомним, в 2020 году у семей появилась возможность распорядиться материнским капиталом прямо в банке, в котором они берут ипотечный кредит. Вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье теперь достаточно обратиться только в банк, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на погашение кредита или уплату первоначального взноса. Для этого региональное Отделение заключило соответствующие соглашения с 13 банками. Теперь распорядиться материнским капиталом можно в следующих банках:

· ВТБ

· Россельхозбанк

· МинБанк

· Сбербанк

· Евроальянс

· Банк НБС

· НС Банк

· Банк «ФК Открытие»

· Промсвязьбанк

· Газпромбанк

· Инвестторгбанк

· Совкомбанк

· АО «ДОМ РФ»

Консультации – по телефону горячей линии Отделения ПФР по Ивановской области (4932) 31-24-47.

Пресс-служба ОПФР по Ивановской области

06.09.2021