Лица, участвующие в конфликте, произошедшем в Пучежском доме-интернате, по постановлениям прокуратуры Пучежского района привлечены к административной ответственности

11 апреля 2018

В начале января 2018 года между двумя женщинами, проживающими в БСУСО Ивановской области «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов» разгорелся словесный конфликт по бытовым причинам, в ходе которого одной из женщин в адрес второй были высказаны в неприличной форме оскорбления.

Заступившись за свою знакомую, участвовавшую в данном конфликте, мужчина, проживающий в Пучежском доме-интернате, также допустил в своей речи в адрес одной женщин неприличные оскорбительные слова.

По постановлениям прокурора Пучежского района указанные лица, допустившие высказывание оскорблений, мировым судьей судебного участка № 1 Пучежского судебного района были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), им назначены административные штрафы в размере по 1000 рублей.

Постановления мирового судьи вступили в законную силу.

советник юстиции Г.М. Большакова

Дата создания: 11-04-2018